Какой хостинг выбрать для сайта?
Какой хостинг выбрать для сайта? Вопрос совсем не простой. А от правильного выбора хостинга под свой сайт зависит очень многое, тем более, если вы возлагаете большие надежды на свое «детище».
Для начала необходимо определиться, а для чего вам нужен сайт? Если для сиюминутного или нелегального заработка, то подойдет любой самый дешевый хостинг, или даже бесплатный. Потому, что вам наверняка «по барабану» его техническая поддержка и хорошая репутация – лишь бы работал и не просил много денег. А если его забанят или он сам слетит, так и ладно, он все равно был сделан не для людей, а для себя любимого.
Какой хостинг выбрать для сайта?

Совсем другое дело, когда выбираешь хостинг навсегда, так сказать «на вырост» и для легального заработка. Тут надо продумать и предусмотреть всё.
- Есть ли возможность увеличить в будущем дисковое пространство?
- Сколько сайтов можно открыть в одном аккаунте?
- Хорошо ли и в какие дни и часы работает техническая поддержка?
- Обновляются ли своевременно движки для сайтов?
- Можно ли отключить или наоборот включить дополнительные функции?
- Есть ли возможность просматривать статистику своего сайта?
- Как хостинг выдерживает нагрузку от наплыва посетителей?
- Хорошая ли защита от вирусов и взлома?
- Можно ли в будущем зарезервировать себе сервер?
- Какая оплата за хостинг и стоит ли она того?
К сожалению, на начальном этапе сайтостроения, когда ты еще ничего толком не знаешь, очень трудно выбрать именно то, что тебе нужно.
У меня выбор хостинга произошел чисто случайно, но я очень довольна, что попала именно туда, куда хотела.
Потом я пробовала и другие сервисы, но поняла, что мой первый выбор был самым верным.
А дело было так.
Мой первый сайт был создан на бесплатном сервисе Юкоз. Долго я с ним мучилась, но меня многое в нем не устраивало. И навязанная реклама, и не возможность делать свои изменения в базе, и скудость шаблонов, и плохое продвижение сайта в поисковых системах, и не возможность регистрации на сторонних сервисах для заработка и т.д. и т.п.
Завела я блог на Blogspot. Там понравилось больше. Но через некоторое время я поняла, что и этого недостаточно.
Как то чисто случайно я забрела на какой-то сайт и там увидела объявление от СтартАп. Записалась я к ним на учебу по созданию сайта на WordPress. В процессе обучения нам всем посоветовали открыть свой сайт на Спринхост. Вот таким образом я и познакомилась с этим хостингом.
Полтора года я сотрудничаю с ними и ни разу не пожалела об этом. Оплата у них приемлемая. Техническая поддержка на высшем уровне. Бывало, что сайт слетал по моей же вине, и мне приходилось обращаться к ним за помощью и ночью, и в выходные.
Отвечали всегда сразу же и очень корректно спрашивали, что конкретно случилось. Любой мой вопрос уточняли, чтобы не было ошибок, и восстанавливали мой сайт в считанные минуты. Такого отношения я нигде не видела. А сравнить мне есть с чем.
Были у меня сайты и на Джино. Вроде бы все хорошо. Платишь только за то, что используешь. Админка очень удобная, но тех. поддержка, мягко говоря, желает лучшего.
В выходные никого не дозовешься. В простые дни отвечают долго. Можно прождать несколько дней и получить ответ, что они этого не могут сделать. В лучшем случае дают совет поискать знающего человека. Ну, это уже ни в какие ворота не лезет!
Один раз я обращалась к ним по поводу переноса сайта со Спринхост. У меня тогда один мой сайт на Спринхост попал под фильтр, и я хотела сменить хостинг, чтобы вытащить его из-под фильтра.
Обратилась я с этой просьбой в техническую поддержку на Джино. Прождала три дня, и получила ответ, что мне лучше обратиться к какому-нибудь стороннему специалисту. А у самих на сайте написано, что переносят сайты с любых хостингов в короткие сроки и бесплатно.
Тут я уже призадумалась, а стоит ли переносить к ним сайт?
Другой раз мне надо было перенести сайт с бесплатного хостинга Blogspot, и выбор в первую очередь пал на Джино. Все таки подкупала оплата только за используемые сервисы и легкая красочная админка.
Сделала я в пятницу запрос в службу поддержки Джино, и прождала их ответ до вторника. Они вроде бы с радостью согласились помочь мне и попросили дать им все пароли и доступ к FTP. Прошло еще три дня и я получила ответ, что мне лучше обратиться к стороннему специалисту.
Я понимаю, что перенести сайт без базы данных (на Blogspot нет ни движка, ни PHP), но почему они этого не знали и столько времени тянули «резину»? Когда я обратилась с этим же вопросом на Спринхост, то они сразу же ответили мне, что не смогут этого сделать.
Но зато дали подробную инструкцию, как это можно осуществить самой, и даже открыли для меня доступ к техническому сайту, чтобы я могла спокойно перенести свой сайт и не бояться бана от поисковиков за дублирование всех статей. И в дальнейшем не оставили без помощи.
Но когда по истечении срока моих доменов, купленных на Джино за 99 рублей, мне пришло письмо, что продление их стоит четыреста с лишним рублей, то мое решение уйти оттуда укрепилось окончательно.
Да я за 99 рублей продлеваю все свои домены. Зачем мне такой перерасход с таким обслуживанием?
Несколько месяцев назад я завела один свой блог на Макхост. Так, как я попала туда по рекомендации одного блоггера, то первые три месяца мне ничего платить не пришлось. И расценки у них нормальные и админка удобная. С технической поддержкой, я правда, дел не имела, так как этот сайт у меня тестовый.
Какой хостинг выбрать для сайта?
Всю необходимую информацию по хостингам вы можете получить на сервисе Хостинг-Ниндзя. Вам не придется больше бегать по всему интернету и смотреть отзывы. Вся необходимая информация по выбору хостинга, теперь находится в одном месте.
Все данные о хостингах прописаны в удобном порядке и расставлены по мере популярности, т.е. по рейтингу.
К каждому хостингу даются подробные видео-инструкции по установке и администрированию движков, резервному копированию баз данных, подключении почты, и многое другое.
Администратор этого сайта — Евгений Попов, автор самых популярных уроков по созданию сайта с нуля, потрудился на славу. Аналогов в Интернете просто нет. Это незаменимое руководство для начинающих, и не только, сайтостроителей.
Обязательно возьмите себе этот сервис в закладки!
Если вам нужен надежный хостинг для своего сайта, то переходите по ссылке ниже:
Мой сайт именно на нем.
Удачи! С Вами была – Людмила
Понравилась статья — нажмите на кнопки:
Навигация
Предыдущая статья: ← Создаем содержание в Word 2007
Следующая статья: Панель управления на Рабочем столе и режим Бога →
