Продолжаем настраивать текстовый редактор Word для улучшения работы. Сегодня мы рассмотрим Панель быстрого доступа в Wоrd.  Начиная, с версии Microsoft Word 2007 разработчики вынесли эту панель на самый верх окна документа. Для тех, кто только перешел в версии 2007 и 2010 на начальном этапе такое новшество кажется очень не удобным. Я тоже первое время все искала иконки на своих обычных старых местах, но потом привыкла, и даже стала получать удовольствие от работы по-новому. Так и вы – привыкнете. Все равно рано или поздно придется переходить на новые версии, и осваивать их. И чем скорее вы это сделаете, тем легче вам будет.И так, идем настраивать Панель быстрого доступа в word. 

Содержание:

Панель быстрого доступа в Word

Некоторые настройки ворда мы уже с вами рассматривали:

Как настроить автосохранение в Word

Настройка печати документа в Word

Как настроить Ворд на проверку орфографии и грамматики

Команды, которые разработчики поместили на эту панель можно изменить и дополнить.

Панель быстрого доступа в Word

Удаление не нужных иконок с Панели быстрого доступа

Щелкните правой кнопкой мыши по той иконке, которая Вам больше не нужна и выберите команду Удалить с панели быстрого доступа.

Панель быстрого доступа в Word

Как добавить иконки в Панель быстрого доступа

Нажмите на кнопочку Настройка панели быстрого доступа;

Нажмите на кнопочку Настройка панели быстрого доступа;

Откроется выпадающее меню, в котором можно проставить галочки на тех командах, которые необходимы для быстрого запуска.

Откроется выпадающее меню, в котором можно проставить галочки на тех командах, которые необходимы для быстрого запуска.

Обратите внимание на два последних пункта.  Пункт Другие команды открывает окно Параметры Word, в котором можно детально настроить Панель быстрого запуска.

Пункт Другие команды открывает окно Параметры Word, в котором можно детально настроить Панель быстрого запуска.

Выбираете иконку необходимой команды и нажимаете кнопку Добавить. Иконка переместиться в правое поле. Кнопочками с маленькими стрелками Вы можете переместить иконки вверх или низ.

Этим Вы изменяете очередность расположения Команд (иконок)на Панели быстрого доступа. Иконки можно импортировать из других программ или Интернета. Но, я думаю, Вам это не понадобиться. Здесь их итак предостаточно.

Под левым полем можете установить галочку на Разместить панель быстрого доступа под лентой. Что это такое – увидите сами. Эта функция хороша, когда у вас будет много иконок на панели. Не забудьте нажать на кнопку ОК при выходе из настроек.

Так же можно добавить команды непосредственно из ленты.  Для этого щелкните на любой команде правой кнопкой мыши и выберите пункт Добавить на панель быстрого доступа в контекстном меню.

Для этого щелкните на любой команде правой кнопкой мыши и выберите пункт Добавить на панель быстрого доступа в контекстном меню.

Для тех, кто не знает

Лента – это полоса наверху документа, в которой расположены все команды.

Лента – это полоса наверху документа, в которой расположены все команды.

Таким образом, Вы можете настроить Панель быстрого доступа в Word так, как Вам удобно.

 

Удачи Вам!